Обрабатывающая промышленность Западной Сибири. Конец XIX - начало XX вв.

Автор: RS от 13-06-2016, 01:18, Коментариев: 0

Обрабатывающая промышленность Западной Сибири. Конец XIX - начало XX вв.
Название: Обрабатывающая промышленность Западной Сибири. Конец XIX - начало XX вв.
Автор: Г.А. Бочанова
Издательство: Наука
Год издания: 1978
Формат: DjVu

Монография посвящена малоизученным вопросам истории обрабатывающей промышленности Западной Сибири конца XIX - начала XX вв. В территориальные рамки исследования входят Тобольская и Томская губернии, Акмолинская и Семипалатинская области. На основе широкого круга опубликованных и неопубликованных источников, прежде всего статистических материалов, исследованы структура и состояние отдельных производств и отраслей обрабатывающей промышленности региона, её территориальное размещение в связи с колонизацией, путями сообщения, сырьевой базой и т.п. Одним из центральных мест занимает изучение экономической структуры, в связи с чем рассмотрены техническое оснащение предприятий, вид и объем выпускавшейся продукции, численность, источники формирования и состав рабочих.
Материалы монографии могут быть полезны сотрудникам научно-исследовательских учреждений, преподавателям вузов, учителям школ, работникам музеев, архивов.

Turbobit