Автор: АлександрШе от 14-06-2016, 23:03, Коментариев: 0

Название: Повседневная жизнь сельских учителей и школьников Карелии в конце XIX - начале ХХ века
Автор: Илюха О.И.
Издательство: Карельский научный центр РАН
Год: 2010
Размер: 10 mb
Качество: отличное

Очерки. Документы. Материалы.
В жанре очерка раскрываются особенности повседневной жизни сельских учителей Карелии, характеризуется социокультурный облик деревенских школьников. Уделяется внимание специфике конфликтов и способам их преодоления в школьной среде и во внешкольной жизни учителей и учащихся. В разделе «Документы и материалы» представлены архивные источники и статьи из дореволюционных периодических изданий, иллюстрирующие школьную повседневность.
Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе, учителям, студентам педагогических вузов, историкам, музейным работникам, краеведам и всем, кто интересуется прошлым Карелии и историей российского образования.

Учащиеся: учитель и учительница в карельской деревне
Карельский Филиппок: региональные особенности социокультурного облика сельского школьника
Материалы и документы
Сокращения