Развал. Действующие лица свидетельствуют

Автор: HERSON от 26-06-2020, 07:12, Коментариев: 0

Развал. Действующие лица свидетельствуютНазвание: Развал. Действующие лица свидетельствуют
Автор: Олег Кашин
Издательство: Алгоритм
Год: 2013

Распад Советского Союза часто называют неизбежным политическим процессом, предпосылки к которому формировались годами и десятилетиями. Его принято рассматривать глобально, порой даже поверхностно, из-за чего многие детали попросту теряются. А ведь именно из них и состоит сам ход истории. И очень часто этими самыми «деталями» были вовсе не политика, не социум и не экономика, а люди.

Те, кто своими действиями или бездействием так или иначе повлиял на исход событий. Книга Олега Кашина – это не просто история распада Союза. Это в первую очередь книга о людях, которые его спровоцировали, стимулировали и допустили. Писатели, чиновники, медийные и литературные деятели, политики, диссиденты.
Вы узнаете, кто был последним врагом перестройки, кто разрушил КГБ, кто был первым неподпольным советским миллионером, а кто – настоящим Хозяином Ленинграда. Одни персоны наверняка будут вам знакомы из учебников истории, а о других вы, возможно, даже не слышали. Но каждый из них стал звеном длинной цепочки на пути к формированию современного постсоветского пространства.

Скачать Развал. Действующие лица свидетельствуют