Автор: Igor1977 от 28-06-2020, 11:26, Коментариев: 0

Название: Античная Греция: Политогенез, политические и правовые институты (Opuscula selecta II)
Автор: Суриков И.Е.
Издательство: М.: Языки славянской культуры
Год: 2018
Размер: 24 mb

В книгу вошли очерки, написанные автором в разные годы на достаточно разнообразные темы. Рассматриваются как общие проблемы древнегреческого политогенеза (особенно в связи с феноменом полиса), так и их аспекты применительно к конкретным государствам (Афинам, Спарте), институтам (народному собранию, магистратурам, Советам, судебным органам), правовым и законодательным реалиям (от времен Драконта и Солона до времен Антифонта).