Русско-монгольские отношения 1607-1636 гг.

Автор: Igor1977 от 2-07-2020, 17:32, Коментариев: 0

Название: Русско-монгольские отношения 1607-1636 гг.
Автор: Гольман М.И., Слесарчук Г.И. (сост.)
Издательство: Москва: Издательство восточной
Год: 1959
Размер: 35 mb

Советские научные учреждения и архивы хранят большое количество документов, освещающих зарождение и развитие русско-монгольских политических, хозяйственных и культурных связей, начиная с первых лет XVII столетия. Значение этих материалов не ограничивается тем, что они способствуют изучению истории русско-монгольских отношений: они содержат также много данных, относящихся к внутренней истории монгольского народа. Издание этих материалов будет в то же время полезным для изучения истории сопредельных с Монголией народов Восточной и Центральной Азии, с которыми монголы с давних времен имели разносторонние связи.