Государственно-правовые акты Молдавской ССР (1924-1941 гг.)

Автор: RS от 16-06-2016, 01:00, Коментариев: 0

Государственно-правовые акты Молдавской ССР (1924-1941 гг.)
Название: Государственно-правовые акты Молдавской ССР (1924-1941 гг.)
Автор: Сурилов А.В.
Издательство: Картя Молдовеняскэ
Год издания: 1963
Формат: DjVu

Материалы настоящего Собрания охватывают период 1924 — 1941 годов и дают возможность проследить процесс возникновения, развития и укрепления советской государственности в Молдавии.
Положения о районных съездах Советов и сельских Советах дадут читателям достаточно полное представление о порядке образования, структуре и компетенции местных органов государственной власти АМССР в период социалистической реконструкции народного хозяйства. Представленные в Собрании акты в основных чертах раскрывают структуру центральных и местных органов АМССР и МССР, их полномочия, связь с массами, характер деятельности, взаимоотношения с выше- и нижестоящими органами государственной власти.
Собрание предназначается служить учебным пособием для учителей средних школ Молдавской ССР, студентов исторических и юридических факультетов, изучающих историю советской государственности в Молдавии, и для учащихся старших классов средних школ. Оно призвано помочь правильной ориентировке в законодательстве, оформившем общественный и государственный строй Молдавии в период строительства социализма.

Turbobit