Автор: Igor1977 от 19-07-2020, 15:29, Коментариев: 0

Название: Россия и Китай в XVII - начале XX века: тенденции, формы и стадии социокультурного взаимодействия
Автор: Самойлов Н.А.
Издательство: СПб.: Изд-во С.‑Петерб. ун-та
Год: 2014
Формат: djvu
Размер: 16 mb

Монография Н.А. Самойлова посвящена изучению основных этапов и характерных черт истории взаимоотношений России и Китая в XVII – начале XX в. на основе разработанной автором концепции социокультурного взаимодействия. В книге собран большой фактический материал, представлены теоретико-методологические подходы к изучению процесса социокультурного взаимодействия России и Китая и впервые сформулирована научно обоснованная периодизация этого процесса. Автор выявляет существенные особенности взаимодействия российского и китайского социумов в континууме их исторического развития, определяет основные тенденции, формы и стадии этого взаимодействия, анализирует наиболее важные явления в сфере социально-экономических, культурных и научных связей.