Армяне Причерноморья. Т. 1

Автор: Igor1977 от 6-08-2020, 19:49, Коментариев: 0

Название: Армяне Причерноморья. Т. 1
Автор: Кузнецов И.В. (гл. ред.)
Издательство: М.: УП Принт
Год: 2020
Размер: 30 mb

Энциклопедия «Армяне Причерноморья» – первый опыт издания подобного масштаба. Она посвящена всестороннему описанию истории и культуры армянского населения, в разное время проживавшего и проживающего до сих пор в странах Черноморского бассейна, от России и Грузии до Турции и Украины. Энциклопедия подводит итог более чем полуторавековому изучению понтийских (хамшенских), константинопольских, крымских, черкесских, тифлисских и проч. групп армян, теснейшим образом связанных с регионом. В ней помещены статьи биографического характера, а также разнообразные материалы, посвященные армянским населенным местам, храмам, школам, периодической печати и проч.