Автор: GYGLEBOOKS от 7-08-2020, 21:58, Коментариев: 0

Название: Периодическая печать русских антисоветских вооруженных формирований в годы Великой Отечественной Войны 1941–1945 гг.
Автор: Белков А.
Издательство: Научно-исследовательский институт (военной истории)
Год: 2020

Цель исследования заключается в получении новых научных зданий об истории создания и функционирования периодических печатных изданий русских антисоветских вооруженных формирований в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Для достижения поставленной цели предполагается решить следующие исследовательские задачи:
1. Охарактеризовать историографию, источниковую базу и методологическую основу исследования.
2. Проанализировать условия и факторы, влиявшие на создание и деятельность периодической печати русских антисоветских вооруженных формирований в годы Великой Отечественной войны.
3. Выявить особенности функционирования, и характерные черты военной периодики русских коллаборационистов.
4. Выработать типологизацию прессы русских антисоветских вооруженных формирований.
5. Проанализировать материалы рассмотренной печати и дать оценку ее эффективности.
6. Оценить роли редакторов и сотрудников изданий в выпуске периодики русских антисоветских вооруженных формирований.
7. Сформулировать исторические уроки и рекомендации на основании проведенного исследования.