Автор: GYGLEBOOKS от 10-08-2020, 10:50, Коментариев: 0

Название: Административные учреждения Тверской губернии в период кризиса российской государственности (конец XIX - начало XX вв.)
Автор: Андреев А.
Издательство: ТИ
Год: 2020

Целью работы является исследование административных учреждений Тверской губернии и их деятельности через призму кризиса российской государственности на рубеже XIX-XX веков.

Для достижения цели исследования ставятся следующие задачи:
1. Всесторонний анализ института губернаторства в Тверской губернии;
2. Выяснение особенностей взаимодействия тверской губернской администрации и органов местного самоуправления;
3. Изучение деятельности тверской губернской администрации в социально-экономической сфере;
4. Определение проблем в системе внутреннего и внешнего надзора над местной властью;
5. Изучение влияния Первой мировой войны на работу губернских учреждений.