Автор: Igor1977 от 13-08-2020, 06:58, Коментариев: 0

Название: Революция 1917 года и гражданская война: Региональное измерение общероссийских процессов
Автор: Маслюженко Д.Н. (ред.)
Издательство: Курган: Издательство Курганского государственного университета
Год: 2017
Размер: 12 mb

Настоящее издание включает материалы всероссийского круглого стола «Революция 1917 года и Гражданская война: региональное измерение общероссийских процессов», посвященного 100-летию Великой Российской Революции и 95-летию окончания Гражданской войны.
В сборник включены статьи, посвященные событиям революции 1917 года и Гражданской войны 1918—1922 гг., проблемам их восприятия различными общественными группами, их роли в трансформации социокультурной и экономической ситуации, а также проблемам современной оценки памяти об этих событиях.
Книга предназначена историкам, краеведам, преподавателям и студентам, учителям и школьникам и всем, кто чтит память тех тяжелых дней и увлечен историей.