Автор: Igor1977 от 15-12-2020, 16:23, Коментариев: 0

Название: Русская цивилизация в глобальных конфликтах: исторические уроки и духовные смыслы
Автор: Закунов Ю.А., Казин А.Л. (сост.)
Издательство: М.: Институт Наследия
Год: 2020
Формат: pdf, djvu
Размер: 14 mb

Сборник научных трудов создан на основе докладов, прочитанных на двух международных научных конференциях, прошедших в Санкт-Петербурге в 2018–2019 гг., организованных Российским институтом истории искусств и Российским НИИ культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва в рамках цикла «Русская цивилизация в исторической ретроспективе и перспективе». Тема культурно-цивилизационных трансформаций и глобальных конфликтов в год юбилея Великой Победы, представленная в духовно-нравственном, культурологическом и историософском измерении, будет интересна как ученым в области культурного наследия, философии, искусствоведения, истории, культурологии, цивилизационной проблематики, так и всем, кто не равнодушен к судьбам России и мира.