Автор: Igor1977 от 29-09-2020, 08:50, Коментариев: 0

Название: Политический портрет украинского гетмана Ивана Самойловича в контексте русско-украинских отношений (1672-1687 г.)
Автор: Алмазов А.С.
Издательство: М.: Издательство Румянцевского Музея
Год: 2012
Размер: 21 mb

В монографии впервые выявлены и рассмотрены: основные направления интеграции России и Украины в рамках единого государства в период гетманства И. Самойловича (1672-1687) – военное, политическое, финансовое, религиозное, социальное и культурное; национальная политика России на Левобережной Украине; политический портрет гетмана И.С. Самойловича в контексте русско-украинских отношений. Актуальность исследования обусловлена необходимостью изучения исторической практики внешнеполитических и церковных контактов, обусловленных многовековой дружбой русского и украинского народов, не только на межгосударственном уровне, но и на уровне отдельных граждан. Книга адресована профессиональным учёным, аспирантам и студентам по направлению «история», а также всем, кто интересуется историей русско-украинских отношений.