Автор: GYGLEBOOKS от 20-10-2020, 16:54, Коментариев: 0

Название: Мобилизация транспортных ресурсов Сибири в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)
Автор: Ростов Н.Д.
Издательство: Изд-во АлтГТУ
Год: 2011

В монографии на основе изучения и анализа широкого круга архивных и документальных источников рассматривается деятельность государственных, партийных, военных органов и хозяйственных организаций Сибири по мобилизации и поставке для нужд фронта в годы Великой Отечественной войны транспортных ресурсов. Раскрывается специфика, особенности проведения мобилизационных мероприятий, трудности и пути их преодоления. Монография представляет интерес для профессорско-преподавательского состава, учителей истории, аспирантов, студентов, а также для всех, кто интересуется историей Отечества.