Автор: GYGLEBOOKS от 3-11-2020, 15:49, Коментариев: 0

Автор: Милитонян А.
Название: Структура и динамика конфликтов на постсоветском пространстве (на примере Нагорного Карабаха и Приднестровья)
Издательство: СПГУ
ISBN: нет
Год: 2020
Кол-во страниц: 291

Описание:
Цель диссертационного исследования: на основе сравнительного анализа структуры и динамики развития Нагорно-Карабахского и Приднестровского конфликтов определить возможные пути их окончательного урегулирования.

Для достижения этой цели сформулированы следующие задачи исследования:
– выявление и изучения генезиса, причин и структурных элементов Нагорно-Карабахского и Приднестровских конфликтов;
– изучение динамики протекания конфликтов, событий и позиции политических элит вовлеченных сторон, а также их влияние на эскалацию конфликта;
– выявление основных векторов внешней политики Азербайджана, Армении, Молдовы и Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и их позиций в рамках переговорного процесса для урегулирования конфликтов Нагорного-Карабаха и Приднестровья;
– изучение роли международных организаций и стран, вовлеченных в процесс урегулирования Нагорно-Карабахского и Приднестровских конфликтов.