Российско-норвежская граница: история с топографией

Автор: GYGLEBOOKS от 3-11-2020, 18:38, Коментариев: 0

Автор: Рябов С.А.
Название: Российско-норвежская граница: история с топографией
Издательство: Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия
ISBN: 978-5-86443-268-6
Год: 2018
Кол-во страниц: 122

Описание:
Выставка «Российско-норвежская граница: история с топографией», которая прошла в Институте Наследия им. Д.С. Лихачёва летом и осенью 2018 г., как и предыдущая выставка «Озеро Инари и река Паз на старинных картах» (2011), познакомила своих посетителе с картами, у которых один общий главный сюжет – это государственная граница между Россией и северными скандинавскими странами Норвегией и Финляндией. В настоящей книге, подготовленной на основе экспонатов этих выставок, повествуется об истории этой границы. Некоторые карты вводятся в научный оборот впервые. Из книги вы узнаете немало нового и о людях, чьим принципом деятельности на рубежах государства и главным стимулом в работе было прежде и остаётся теперь международное приграничное сотрудничество. Книга может быть интересна широкому кругу читателей.