Монгольская империя и кочевой мир

Автор: umkaS от 28-03-2024, 12:49, Коментариев: 0

Название: Монгольская империя и кочевой мир
Автор: Базаров Б.В., Крадин Н.Н., Скрынникова Т.Д. (ред.)
Издательство: Изд-во БНЦ СО РАН
Год: 2004
Размер: 11 мб

Сборник посвящён истории Монгольской империи Чингис-хана. На широком сравнительно-историческом фоне рассматриваются проблемы типологии кочевых обществ, социально-политическая организация монгольского общества, идеологическая и правовая система Монгольской империи. Много внимания уделено рассмотрению отношений монголов с земледельческими цивилизациями. В числе авторов книги известные учёные из многих стран, специализирующиеся в области изучения кочевых обществ. Книга будет полезна не только специалистам в области истории, археологии и этнографии кочевого мира, но и более широкому кругу читателей, интересующихся историей кочевничества, монгольской истории и истории цивилизаций, в том числе преподавателям вузов, аспирантам, студентам.

Скачать Монгольская империя и кочевой мир - Базаров Б.В., Крадин Н.Н., Скрынникова Т.Д. (ред.)