Культурогенез Древней Центральной Азии

Автор: АлександрШе от 22-06-2016, 15:44, Коментариев: 0

Название: Культурогенез Древней Центральной Азии
Автор: Массон В.М.
Издательство: Филологический факультет СПбГУ; Изд-во Санкт-Петербургского университета
Год: 2006
Размер: 67 mb
Качество: среднее

Книга посвящена характеристике древних культур Средней Азии начиная с палеолита до развитого Средневековья и характеру культурных процессов на протяжении этих эпох. Особое внимание уделено развитию городских цивилизаций древневосточного типа эпохи бронзы и цивилизаций развитой древности - Бактрии, Парфии, Согда и Хорезма. Все основные культуры и культурные комплексы иллюстрируются сводными таблицами.
Для специалистов и студентов, занимающихся историей, археологией и культурологией, а также для всех интересующихся древней и средневековой историей и культурой Средней Азии.

Содержание:

Скачать с облака