Автор: Igor1977 от 23-06-2016, 21:19, Коментариев: 0

Название: История Ханты-Мансийского автономного округа с древности до наших дней: Учебник для старших классов
Автор: Л. А. Редин
Издательство: Екатеринбург : Волот
Год: 2000
Размер: 164 mb

Данное издание является учебником по региональной истории. Региональная история, во-первых, призвана увязать представления о прошлом края с представлениями о прошлом страны и мира в целом. Во-вторых, она помогает понять, какое место и какая роль были отведены краю в мировом историческом процессе. Наконец, вместе с другими предметами курс региональной истории призван дать школьнику качественную общегуманитарную подготовку, привить навыки научной работы, которые будут ему необходимы для дальнейшего обучения в высшей школе. Потому-то учебник и предназначен для старших школьников. При этом предполагается, что пользоваться им будут люди, обладающие уже достаточными познаниями в области российской и всеобщей истории, литературы, географии.