Автор: Igor1977 от 15-12-2020, 16:46, Коментариев: 0

Название: Рабочее движение в Сибири: историография, источники, хроника, статистика. Том третий. Июнь 1907 - февраль 1917 г
Автор: Блинов Н.В., Зиновьев В.П. (отв. ред.)
Издательство: Томск: Томский государственный университет
Год: 1991
Размер: 63 mb

Коллективная монография является третьей и последней из серии книг, посвященных изучению истории рабочего движения в Сибири. Она включает хронику и статистику основных форм борьбы рабочих края в июне 1907 — феврале 1917 г.: стачек, демонстраций, митингов, волнений, а также рабочих организаций, их изданий. В книгу включены и общие выводы о развитии рабочего движения в Сибири в XVII — начале XX вв.
Предназначена для историков-специалистов, преподавателей и студентов исторических факультетов вузов, краеведов.