Об археологии, о себе и о других

Автор: Max148 от 18-12-2020, 15:26, Коментариев: 0

Название: Об археологии, о себе и о других
Автор: Скрипкин А.С.
Издательство: Волгоград: Изд-во ВолГУ
ISBN: 978-5-9669-2029-6
Год: 2020

Книга посвящена истории развития археологии в Волгограде. В ней приведен ряд эпизодов из жизни автора, стоявшего у основания волгоградской археологии. Освещена роль педагогического института (ныне – Волгоградский государственный социально-педагогический университет), организовавшего первые археологические исследования, и Волгоградского государственного университета, в котором были открыты специализация по археологии, аспирантура и докторантура. Дана оценка деятельности общепризнанной научной школы по археологии в университете.
В качестве приложения в книгу включен ряд публикаций автора, которые имеют отношение к ее теме и вышли ранее в редких изданиях. Приведен перечень научной и учебной литературы по археологии, подготовленной и изданной учеными университета.