Крестьянство Уфимской губернии в 1917 - 1918 гг.

Автор: GYGLEBOOKS от 19-12-2020, 10:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Крестьянство Уфимской губернии в 1917 - 1918 гг.
Автор: Иванов А.
Издательство: БГПУ
Год: 2020
Формат: pdf
Страниц: 246
Размер: 14.1 Мб
Язык: русский


Цель диссертационного исследования заключается в том, чтобы показать отношение крестьянства Уфимской губернии к мерам большевиков в аграрной сфере и его реакцию на эту политику с учетом региональной специфики.


В соответствии с поставленной целью предполагается решить следующие исследовательские задачи:
1. Оценить социально-экономическое состояние крестьянства региона накануне эпохи социальных перемен, начавшихся в 1917 г.
2. Выявить реакцию крестьянства Уфимской губернии на аграрную и продовольственную политику Временного правительства в феврале-сентябре 1917 г.
3. Проанализировать аграрную и продовольственную политику большевиков в Уфимской губернии и показать отношение к ней местного крестьянства в октябре-декабре 1917 г.
4. Рассмотреть аграрную и продовольственную политику большевиков и проанализировать причины и формы крестьянского протеста на территории региона зимой-весной 1918 г.
5. Раскрыть причины и формы крестьянского протеста как социального явления летом 1918 г. в Бирском, Златоустовском и Уфимском уездах Уфимской губернии.
6. Охарактеризовать результаты и последствия крестьянских выступлений в регионе в первой половине 1918 г. и их влияние на события Гражданской войны в Уфимской губернии в этот период.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.