История в эго-документах: Исследования и источники

Автор: GYGLEBOOKS от 1-01-2021, 23:23, Коментариев: 0

Автор: Суржикова Н.В. (гл. ред.)
Название: История в эго-документах: Исследования и источники
Издательство: АсПУр
ISBN: 978-5-904900-22-8
Год: 2014
Кол-во страниц:

Описание:
На страницах сборника рассматриваются проблемы, вызванные недавним появлением в словаре гуманитариев в целом и историков в частности так называемой эго-терминологии. Авторами не просто показаны перспективы её дальнейшего использования, но и актуализирован целый ряд вопросов, связанных с идентификацией эго-источников, выявлением их когнитивного потенциала, операциональных возможностей, коммуникативного эффекта, а также многие другие. Будучи лишь одной из попыток определения места эго-текстов в системе других свидетельств прошлого и пространстве тех или иных исследований, сборник не предлагает окончательного ответа на поставленные вопросы, тем самым свидетельствуя в пользу продолжения как теоретической рефлексии, так и конкретно ориентированных изысканий в русле эго-проблематики.