Автор: GYGLEBOOKS от 10-01-2021, 10:53, Коментариев: 0

Автор: Клейтман А.
Название: Нижнее Поволжье в научной мысли России: проблемы изучения истории, культуры и экономического развития (XVIII в. – 30-е гг. XX в.)
Издательство: РАНХ
ISBN: нет
Кол-во страниц: 566

Описание:
Цель и задачи исследования. Цель настоящей диссертационной работы – всесторонне исследовать, выявить закономерности процесса изучения Нижневолжского региона в научной мысли России в XVIII в. – 30-х гг. XX в.

Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
- выявить причины зарождения, реконструировать историю развития, определить специфические черты региональной научной традиции Нижнего Поволжья;
- проанализировать процесс институционализации, организационного оформления нижневолжского регионоведения;
- исследовать историю формирования системы научных знаний о Нижнем Поволжье в отечественной научной мысли;
- изучить формы и закономерности взаимодействия между органами власти и научным сообществом при изучения региона, разработке проектов преобразований, принятии решений в сфере регионального управления.