Царственные Мученики: посмертная судьба в монументальном искусстве

Автор: umkaS от 12-01-2021, 17:46, Коментариев: 0

Название: Царственные Мученики: посмертная судьба в монументальном искусстве
Автор: Жук Ю. А.
Издательство: Директмедиа Паблишинг
Год: 2020
Cтраниц: 116 с. : цвет.ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 56 мб

Эта книга — новая работа известного историка и исследователя «Романовской темы» Ю. А. Жука, которая расскажет читателю о памятниках Царственным Мученикам, установленных за последние десятилетия как в нашей стране, так и за её пределами. К сожалению, большинство таковых не только далеки от портретного сходства с Членами Российского Императорского Дома, но и не соответствуют историческим аналогам по части знаний в области наград, военной формы одежды, строевого холодного оружия и прочих знаков отличия. Однако автор надеется, что данная монография найдёт свой отклик не только у тех, кто и далее будет воплощать в своём творчестве образы Царственных Мучеников, но и среди наших соотечественников, кому вовсе не безразлична история Отечества, воплощённая в бронзе и камне.

Скачать Жук Ю. А. Царственные Мученики : посмертная судьба в монументальном искусстве