Автор: GYGLEBOOKS от 18-01-2021, 10:16, Коментариев: 0

Автор: Головченко Н.
Название: Предметный комплекс одежды населения Верхнеобского бассейна эпохи раннего железа
Издательство: НГПУ
ISBN: нет
Кол-во страниц: 365

Описание:
Цель исследования – определение источникового потенциала предметного комплекса для реконструкции погребальной одежды населения Верхнего Приобья второй половины I тыс. до н.э.

Задачи исследования:
1. Рассмотреть опыт отечественных исследователей по изучению одежды кочевников степного пояса Евразии второй половины I тыс. до н.э.
2. Охарактеризовать процесс накопления источниковой базы по изучению предметного комплекса одежды населения Верхнего Приобья второй половины I тыс. до н.э.
3. Обобщить и систематизировать накопленные материалы по предметному комплексу одежды населения Верхнего Приобья второй половины I тыс. до н.э.
4. Проанализировать предметный комплекс одежды населения Верхнего Приобья второй половины I тыс. до н.э. с позиции гипотезы поликультурности.
5. Представить демонстрационный ряд в виде описательных, графических, модельных реконструкций элементов одежды, основанных на изучении топографии ее предметного комплекса.