Автор: GYGLEBOOKS от 18-01-2021, 11:13, Коментариев: 0

Автор: Стукалов П.Б., Борисова А.А.
Название: Национальный вопрос и принципы его решения в идеологии русского национализма и австрийской социал-демократии: сравнительный анализ
Издательство: Научная книга
ISBN: 978-5-4446-0755-8
Год: 2015
Кол-во страниц: 114

Описание:
В монографии анализируются особенности формы государства Российской и Австро-Венгерской империй на завершающем этапе их существования, характеризуется значение национального вопроса в контексте общественно-политического развития указанных государств, выявляются особенности его генезиса, в контексте сравнительного анализа рассматриваются концепции его решения, представленные в идеологии русского национализма и австрийской социал-демократии начала XX в. Монография предназначена для курсантов (студентов), обучающихся на юридических специальностях, адъюнктов (аспирантов), преподавателей, всех интересующихся историей государства и права, политических и правовых учений.