Автор: GYGLEBOOKS от 23-01-2021, 11:37, Коментариев: 0

Автор: Руколеев А.
Название: Деятельность минералогического общества России по изучению Сибири и Урала в 1817–1917 гг.
Издательство: АГПУ
ISBN: нет
Кол-во страниц: 216

Описание:
Цель исследования – раскрыть особенности деятельности минералогического общества России по исследованию территории Сибири и Урала в дореволюционный период.

Исходя из поставленной цели, предполагается решить следующие задачи:
1. Выявить специфику, направления деятельности минералогического общества России, его взаимодействие с государством в дореволюционный период;
2. Определить этапы дореволюционного развития минералогического общества России;
3. Показать пространственное расположение экспедиций, осуществленных членами минералогического общества России в дореволюционный период посредством созданного инструмента «Интерактивная карта»;
4. Представить динамику исследований членов минералогического общества России территории Сибири и Урала в дореволюционный период;
5. Выявить роль и значение минералогического общества России в деле геологического исследования территории Российской империи, в том числе регионов Сибири и Урала.