Автор: mtmkhl от 28-01-2021, 06:54, Коментариев: 0

Название: Археологические и историко-архитектурные исследования мавзолея Ходжи Ахмеда Ясави Вторая половина XIX в. — середина 1950-х годов
Автор: Елгин Ю. А.
Издательство: Алматы. Институт археологии им. А. Х. Маргулана
Год: 2013
Формат:PDF
Страниц:226
Размер: 29.8MB

Книга состоит из шести историографических очерков истории изучения мавзолея Ходжи Ахмеда Ясави в г. Туркестане, начиная с его предыстории в XVIII в. и до первой половины 1950-х годов. В её основу положен многообразный материал, почерпнутый в средневековых письменных источниках и литературных свидетельствах о памятнике второй половины XIX — начала ХХ вв.