История Бразилии (1962)

Издательство: Издательство иностранной литературы
Год: 1962
Формат: DjVu

Предлагаемая вниманию советского читателя книга «История Бразилии» принадлежит перу крупного бразильского историка Роши Помбу (1857—1933). Эта книга была издана в качестве учебника для студентов колледжей и философских факультетов университетов и выдержала уже 7 изданий.Она представляет собой сокращенный вариант монументальной десятитомной «Истории Бразилии», изданной Рошей Помбу в начале XX века. Издаваемая ныне на русском языке с незначительными сокращениями работа Р. Помбу является по своей обстоятельности, богатству фактического материала, широте охвата событий и доступности изложения одной из лучших работ современной бразильской историографии.

Скачать Помбу Р. - История Бразилии [1962, DjVu]