Основы археологии (методика полевых исследований и археологическая практика)

Автор: Bookstream от 9-02-2021, 15:14, Коментариев: 0

Основы археологии (методика полевых исследований и археологическая практика)
Название: Основы археологии (методика полевых исследований и археологическая практика)
Автор: В. А. Лопатин, Н. М. Малов, А. Б. Малышев, С. И. Четвериков
Издательство: Издательство "Научная книга"
Год: 2006

Учебно-методическое пособие «Основы археологии (методика полевых исследований и археологическая практика)» предназначено для студентов I курса исторического факультета государственного университета. Оно поможет студентам овладеть учебной дисциплиной «Основы археологии», познакомиться с методикой полевых археологических исследований в теории и на практике. В пособии уделяется особое внимание методике изучения отдельных типов археологических памятников (поселенческих и погребальных) в различных природно-географических зонах на территории России и ближнего зарубежья.

Для студентов исторического факультета.

Скачать "Основы археологии (методика полевых исследований и археологическая практика)"