СССР во Второй мировой войне (1939-1945 гг.): проблемы исторической памяти

Автор: Igor1977 от 12-02-2021, 13:05, Коментариев: 0

Название: СССР во Второй мировой войне (1939-1945 гг.): проблемы исторической памяти
Автор: Коллектив авторов
Издательство: СПб.: Свое издательство
Год: 2020
Размер: 12 mb

Настоящий сборник содержит статьи, написанные по итогам Третьей международной научно-образовательной конференции «СССР во Второй мировой войне (1939 –1945 гг.): проблемы исторической памяти», прошедшей 15–16 октября 2020 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.
Конференция посвящена 75-летию Победы СССР и других стран антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и ее союзниками, нацелена на сохранение и популяризацию исторической памяти об истории Великой Отечественной и Второй мировой войн.
Материалы, публикуемые в сборнике, будут полезны специалистам, ученым, студентам, а также широкому кругу читателей. Все материалы публикуются в авторской редакции.