Россия в мире : образы и грани взаимодействия

Автор: umkaS от 17-02-2021, 13:08, Коментариев: 0

Название: Россия в мире : образы и грани взаимодействия
Автор: под общ. ред. А.О. Чубарьяна ; сост. и отв. ред. О.В. Воробьева
Издательство: Весь Мир
Cтраниц: 641 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 27 мб

В книге представлена широкая панорама различных аспектов и граней взаимодействия России, как государства и цивилизации со своим историческим опытом, с окружающим миром. В центре внимания авторов сборника — место и роль России в мировой истории и культуре в прошлом и настоящем. Среди главных тем — образы исторической и современной России и механизмы их конструирования; различные аспекты ее культурных, научных и общественных связей со странами и народами; международная политика; способы, подходы и практики изучения России в мировом сообществе, воспроизводимые в разных формах национальной, глобальной, региональной и транснациональной истории. Авторы сборника рассчитывают, что он вызовет интерес не только у профессиональных историков, но и студентов, преподавателей школ и вузов и всех, кто интересуется отечественной историей, дипломатией, политикой и культурой, проблемами взаимных представлений россиян и других народов мира, всем, кто задумывается о месте и роли России в современном мире.

Скачать под общ. ред. А.О. Чубарьян ; сост. и отв. ред. О.В. Воробьева - Россия в мире : образы и грани взаимодействия: сборник статей: сборник научных трудов