Римские древности

Формат: DjVu/PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да

Пособие, написанное для гимназий, прогимназий и самообразования более века тому назад и многократно переиздававшееся в дореволюционное время, является одним из лучших произведений отечественной педагогической литературы. Изложение древнеримской истории насыщено в книге реалиями общественной и частной жизни, военного дела, религии, образования и воспитания, быта в широком смысле слова, судопроизводства и т. д. Важнейшие термины сопровождены латинскими эквивалентами. Книга незаменима при изучении истории Древнего Рима и его культуры, дает запас знаний, необходимый для понимания античных сочинений.
Для преподавателей и учащихся гимназий, лицеев, школ, а также широкого круга читателей.

Скачать Санчурский Н.В. - Римские древности [1995, DjVu/PDF, RUS]