Первобытные древности Евразии

Автор: АлександрШе от 28-06-2016, 17:40, Коментариев: 0

Название: Первобытные древности Евразии
Автор: Синицына Г.В., Федюнин И.В. (сост.)
Издательство: Институт археологии РАН
Год: 2012
Размер: 79 mb
Качество: хорошее

Сборник посвящен проблемам первобытной археологии бескрайних пространств Евразии. Круг обсуждаемых вопросов охватывает диапазон от начальных этапов становления человечества и по эпоху бронзы включительно. Здесь и изыскания в области истории первобытного общества, и источниковедение, и результаты комплексных исследований памятников археологии, и историография, и публикации новых материалов.
Издание приурочено к 60-летию Алексея Николаевича Сорокина – доктора исторических наук, лауреата премии имени И.Е. Забелина Президиума Российской академии наук (2003 г.).
Для археологов, культурологов, историков первобытного общества, студентов гуманитарных вузов и всех любителей археологии.

Содержание:

Скачать с облака