Союз немецких девушек в нацистской Германии

Автор: Igor1977 от 7-03-2021, 17:43, Коментариев: 0

Название: Союз немецких девушек в нацистской Германии
Автор: Ермаков А.М.
Издательство: Ярославль: РИО ЯГПУ
Год: 2017
Размер: 14 mb

В монографии изложены этапы становления и развития массовой девичьей организации Третьего рейха – Союза немецких девушек (БДМ), раскрыты цель и система воспитания в его рядах, содержание и попытки реализации концепции «равноценности полов», освещено конструирование в БДМ образов врага и образа немецкой девушки, определено место девичьего союза в экономической жизни нацистской Германии.
Работа, построенная по проблемно-хронологическому принципу, адресуется студентам, аспирантам, преподавателям и специалистам, изучающим новейшую историю Германии, гендерную историю, историю общественной мысли, социальную историю, историю Второй мировой войны.