Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: подвиг народа и уроки истории

Автор: Igor1977 от 8-03-2021, 16:01, Коментариев: 0

Название: Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: подвиг народа и уроки истории
Автор: Кабирова А.Ш. (отв. ред.)
Издательство: Казань: Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ
Год: 2020
Размер: 23 mb

В сборник включены статьи участников Международной научной онлайн-конференции «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.: подвиг народа и уроки истории» (г. Казань, 20–21 октября 2020 г.), организованной Институтом истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. В исследованиях российских и зарубежных ученых анализируются актуальные проблемы Великой Отечественной и Второй мировой войн, рассматриваются методологические, историографические, источниковедческие, общественно-политические и социально-экономические аспекты изучения истории военных лет и сохранения памяти о ратном и трудовом подвиге советских людей.