Национальная безопасность: Россия в мире

Автор: umkaS от 9-03-2021, 09:58, Коментариев: 0

Национальная безопасность: Россия в миреНазвание: Национальная безопасность: Россия в мире
Автор: Савицкий А.Г.
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2017
Размер: 37 мб

Рассмотрены теоретические и практические аспекты формирования и обеспечения системы национальной безопасности. Подробно и последовательно раскрыты вопросы истории национальной безопасности, ее экономический, политический и социальный базис, факторы, влияющие на национальную безопасность, угрозы национальной безопасности, роль и ответственность лидера в обеспечении национальной безопасности. Дана оценка современной ситуации по различным направлениям национальной безопасности. Проанализированы смысловые и содержательные сферы национальной и международной безопасности в контексте их воздействия на человека, его предпочтения и поведение в обществе, ответной реакции человека на происходящие события в России и в мире. Для студентов, аспирантов, докторантов, слушателей курсов повышения квалификации.

Скачать Савицкий А.Г. Национальная безопасность. Россия в мире. Учебник для студентов вузов