Ногайцы: XXI век. История. Язык. Культура. От истоков - к грядущему

Автор: Igor1977 от 9-03-2021, 15:30, Коментариев: 0

Название: Ногайцы: XXI век. История. Язык. Культура. От истоков - к грядущему
Автор: Суюнова Н.Х., Керейтов Р.Х., Кукаева С.А. (отв. ред.)
Издательство: Черкесск: Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева
Размер: 19 mb

В сборник включены материалы Второй Международной научно-практической конференции «Ногайцы: XXI век. История. Язык. Культура. От истоков – к грядущему», ставшие результатом научных изысканий ученых-гуманитариев Северного Кавказа, других регионов России, академических институтов Москвы, стран центрально-азиатского и восточно-европейского регионов, посвященные проблемам изучения историко-культурного, социально-экономического и политического развития ногайского общества в историческом и современном аспектах, во взаимосвязи с историей и культурой множества народов, в тесных контактах с которыми вершилась полная триумфов и потерь многовековая историческая судьба этноса.