Автор: Igor1977 от 11-03-2021, 13:54, Коментариев: 0

Название: Кавалеры-герои. К 800-летию со дня рождения Александра Невского. К 75-летию Великой Победы
Автор: Кретинин Г.В.
Издательство: Калининград: Издательство БФУ им. И. Канта
Год: 2020
Размер: 13 mb

Представлены кавалеры ордена Александра Невского, единственного российского ордена, существовавшего в различные периоды российской истории: до революции 1917 г., в советское время и имеющийся в современной Российской Федерации. Приведены сведения о государственной и военной службе кавалеров ордена Александра Невского в XVIII–XIX вв., а также о кавалерах боевого ордена Александра Невского, награжденных как орденами, так и удостоившихся звания Героя Советского Союза за подвиги в боях в Восточной Пруссии в 1944 и 1945 гг.
Очерк адресован ревнителям русской военной истории, студентам и школьникам, воспитанникам кадетских корпусов и классов, сотрудникам музеев и архивов, а также широкому кругу читателей.