Автор: Igor1977 от 16-03-2021, 10:58, Коментариев: 0

Название: История Южного Урала. Том 5. У истоков южноуральских народов. Южный Урал в эпоху Золотой Орды (IX - начало XV века)
Автор: Боталов С.Г. и др.
Издательство: Издательский центр ЮУрГУ
Размер: 32 mb

Пятый том «Истории Южного Урала» посвящен событиям и культурно- историческим процессам в регионе и на сопредельных территориях в развитом и позднем Средневековье. Исследование археологических объектов этого времени позволило воссоздать сложный алгоритм взаимодействия различных этнических групп населения на значительных пространствах Срединной Евразии. Большое внимание уделено истории Золотой Орды, Улуса Шибана и династии Шибанидов.
Рассчитано на студентов и учащихся, специалистов-историков и широкий круг читателей, интересующихся историей России.