История Южного Урала. Т. 6: Южное Зауралье (первая треть XV - конец XIX века)

Автор: Igor1977 от 16-03-2021, 16:09, Коментариев: 0

Название: История Южного Урала. Т. 6: Южное Зауралье (первая треть XV - конец XIX века)
Автор: Самигулов Г.Х., Маслюженко Д.Н. Моисеев М.В.
Издательство: Издательский центр ЮУрГУ
Размер: 35 mb

Шестой том многотомной «Истории Южного Урала» охватывает значительный период — от 1430-х годов до времени строительства Транссиба. Комплексный анализ источников позволил показать формы землепользования местного тюркского населения, особенности формирования ясачных волостей в Уфимском и смежных с ним уездах. Освещены изменения сословной группы башкир со времени вхождения в состав Российского государства до введения в действие «Положения о башкирах». Книга иллюстрирована аутентичными картами и планами.
Издание адресовано студентам и учащимся, специалистам-историкам и широкому кругу читателей, интересующихся историей России.