Оазисы Шелкового пути: исторические истоки интеграционных процессов в Евразии

Автор: Igor1977 от 21-03-2021, 13:15, Коментариев: 0

Название: Оазисы Шелкового пути: исторические истоки интеграционных процессов в Евразии
Автор: Миргалеев И.М. (сост. и отв. ред.
Издательство: М.; Казань: Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ; Издательский дом «Исламская книга»
Год: 2020
Размер: 12 mb

В сборнике отражены материалы VI Международного Золотоордынского Форума (Казань, 26–28 июня 2019 г.), круглого стола «“Via Tataricа”: Золотая Орда на Великом Шелковом пути», прошедшего в рамках Форума. Научные статьи участников посвящены широкому кругу вопросов, касающихся истории интеграционных процессов на пространстве Великого Шелкового пути. Представленные источниковедческие, археографические, археологические исследования не только восполняют пробелы в изучении Золотой Орды и постордынских государств, но и способствуют сохранению связующих звеньев между Востоком и Западом, укреплению и развитию многонациональной российской цивилизации. Сборник докладов издается в рамках международного проекта Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ «Духовный Шелковый путь».