Автор: umkaS от 24-03-2021, 10:57, Коментариев: 0

Название: История белорусской государственности (в 5-ти томах): Том 1. Белорусская государственность: от истоков до конца XVIII в
Автор: А.А. Коваленя, В.В. Данилович, В.Ф. Голубев и др. ; отв. ред. В.Ф. Голубев, О.Н. Левко
Издательство: Беларуская навука
Год: 2018
Cтраниц: 600 с. : цвет.ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 37 мб

В первом томе «Истории белорусской государственности» раскрыты истоки и особенности развития белорусской государственности от древности до конца ХVIII в., рассмотрены и охарактеризованы такие ее исторические формы, как Полоцкое княжество (земля), Туровское княжество, Киевская Русь, Великое Княжество Литовское, Речь Посполитая.
Коллективная монография рассчитана на широкий круг читателей: профессиональных историков, преподавателей высших учебных заведений и средних школ, студенческую и учащуюся молодежь, рекомендуется для использования в научно-исследовательской работе и учебном процессе.

Скачать А.А. Коваленя, В.В. Данилович, В.Ф. Голубев и др. ; отв. ред. В.Ф. Голубев, О.Н. Левко - История белорусской государственности : в 5 т. Т. 1. Белорусская государственность: от истоков до конца XVIII в