Ленин - красный диктатор

Издательство: М.: Аграф
Год: 2000
Размер: 14 mb

Георгий Владимирович Вернадский (1887 - 1973) — выдающийся русский историк, сын В.И. Вернадского, ученик В.О. Ключевского, С.Ф. Платонова, А.А. Кизеветгера, Р.Ю. Виннера. Эмигрировал из России в 1920 году. Профессор Йельского университета, читал курсы лекций в Гарвардском, Колумбийском, Чикагском университетах. В США и Европе признан крупнейшим специалистом по русской истории.
Книга «Ленин - красный диктатор» была издана в США в 1931 году на английском языке. В ней представлен объективный взгляд Вернадского на роль В.И. Ленина в истории развития нашего государства, взгляд учёного, не подверженного политическим устремлениям.
На русском языке издается впервые.