История Древней Греции (2002)

Автор: umkaS от 18-12-2019, 09:42, Коментариев: 0

Название: История Древней Греции
Автор: Сергеев В.С.
Издательство: СПб.: Полигон
Год: 2002 (изд. исправ. и дополн.)
Формат: djvu
Размер: 14 мб

Рассмотрена история Древней Греции начиная с зарождения крито-микенской цивилизации (III-II тысячелетия до н.э.), открывающей первую страницу европейской истории, и заканчивая провозглашением Фламинином `свободы Греции` (196 г. до н.э.), подчинением греческих полисов проконсулу Македонии (146 г. до н.э.) и созданием в Греции римской провинции Ахайя (27 г. до н.э.). Издание предназначено студентам гуманитарных факультетов и всем интересующимся историей античности. Истоки современной европейской цивилизации восходят к античности — к государственности и культуре древних греков и римлян. Самое слово «античность» означает не всякую вообще древность, но именно историю древнего греко-римского мира, когда были заложены основания и выработаны своего рода нормы для последующего культурного развития Европы. Отсюда и другое обозначение для культуры греко-римского мира — классическая, поскольку она и в самом деле стала на долгое время образцом или идеалом для культурных поисков и свершений человечества.

Скачать Сергеев В.С. - История Древней Греции