Молдаване

Автор: Igor1977 от 30-03-2021, 12:49, Коментариев: 0

Название: Молдаване
Автор: Губогло М.Н., Дергачев В.А.
Издательство: М. : Наука
Год: 2010
Размер: 48 mb

Очередной том серии подготовлен в рамках масштабного проекта "Народы и культуры", реа­лизуемого сотрудниками Института этнологии и антропологии РАН совместно с учеными академи­ческих и университетских центров регионов Российской Федерации и стран СНГ. Его выход в свет в год 650-летия образования Молдавского государства имеет большое общественное, культурное и символическое значение, знаменуя давнее сотрудничество народов и ученых Молдовы и Рос­сии. Содержащиеся в книге сведения о среде обитания, этнической и этнополитической истории молдаван, молдавском языке, хозяйственной деятельности и занятиях, соционормативной и про­фессиональной культуре, семье и семейных отношениях, календарных обычаях и обрядах служат весомым вкладом в расширение горизонтов гуманитарного знания.