Споры смутных времен. Страницы политической истории Молдавии. 1989-1992

Автор: Igor1977 от 17-04-2021, 13:10, Коментариев: 0

Название: Споры смутных времен. Страницы политической истории Молдавии. 1989-1992
Автор: Шорников П.
Издательство: Тирасполь: Институт социально-политических исследований и регионального развития
Размер: 24 mb

В России Смутой называют периоды гражданских войн и иностранных интервенций начала XVII столетия и 1917-1922 годов. В данной книге рассмотрены ключевые события истории Молдавии кризисных времен конца ХХ века:
Республиканская политическая забастовка и решения 13-й сессии Верховного Совета МССР 1989 г., создание Гагаузской и Приднестровской автономий, проведение в Молдавии Референдума СССР, борьба патриотических сил республики за прекращение войны на Днестре. Монография представляет собой свидетельство участника событий. Вместе с тем это научное исследование, проведенное историком.
Работа рассчитана на ученых, политиков, преподавателей, студентов и всех интересующихся отечественной историей.