Открытие другой Америки, Китая, России и Казахстана

Издательство: Казахский национальный университет
Год: 2011
Размер: 74 мб

Исследование посвящено актуальным проблемам глобального мира, роли ведущих держав США, Китая и России в формировании современных международных отношений, причинам нынешнего экономического кризиса, анализу возможностей нового миропорядка и валютно-финансовой архитектуры мира, отвечающего реалиям XXI века. Автор излагает свое видение современных проблем внутренней и внешней политики Казахстана, на значительном фактологическом и статистическом материале подвергает их глубокому анализу и предлагает собственные рекомендации по выработке стратегии социальной и научно-технологической модернизации страны перед вызовами и угрозами современного глобального мира. Исследование носит научно-популярный характер, адресовано широкому кругу читателей, в том числе студентам, преподавателям вузов и работникам государственных органов, ответственных за принятие судьбоносных решений о будущем нашей страны.

Скачать Абдиров М. Открытие другой Америки, Китая, России и Казахстана. Научно-популярное исследование благонамеренного автора