Средние века. Сборник. Выпуск 1

Автор: mtmkhl от 24-04-2022, 04:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ



Название: Средние века. Сборник. Вып.1
Автор:коллектив авторов
Издательство: Москва. Академии наук СССР
Год: 1942
Формат:PDF
Страниц:227
Размер: 24.8MB
Язык: русский

Академическое периодическое издание по истории Средневековья и раннего Нового времени в Западной Европе, являющееся органом профессионального сообщества российских медиевистов. Основано в 1942 г. под грифом Академии наук СССР, выходит в виде ежегодника (Издательство «Наука») без перерывов вплоть до настоящего времени. С 2007 г. публикуется ежеквартально.
Входит в список рецензируемых изданий, рекомендуемых ВАКом для защиты кандидатской и докторской диссертации. В настоящее время в журнале публикуются оригинальные исследования отечественных и зарубежных историков, посвященные преимущественно западноевропейской истории Средних веков и раннего Нового времени, а также статьи, относящиеся к сопредельным регионам или смежным дисциплинам.
Большое место уделяется переводам источников, историографическим обзорам, знакомству с жизнью основных научных центров отечественной медиевистики. Регулярно помещаются материалы в помощь преподавателям высшей и средней школы, рецензии на отечественные и зарубежные издания, библиография вышедших в России трудов по истории Западной Европы середины IV- середины XVII вв.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.